2019年社会捐赠奖助学金候选人公示(一)
2019年社会捐赠奖助学金候选人公示(一)
发布人: 助学管理中心   发布时间:2019-11-15   浏览次数:

根据《关于做好我校2019年社会捐赠奖助学金评审与材料报送工作的通知》(学发〔201968号)的相关要求,经个人申请、学院推荐、学工部评审等程序,评选出张仲瀚、潘世征奖学金候选人20名、天富奖学金候选人20名、雪莲奖学金候选人20名、天业奖学金候选人16名、2019级应善良助学金候选人40名。现决定对候选人进行公示,公示时间为五天(1115-1119日)。即日起,任何个人对公示对象在思想品德、学习成绩、生活作风等方面存在异议,均可采取书面、电话或面谈等方式向大学学工部反映。名单详见附件。

质询、举报办公室:学工部学生资助管理中心(行政楼409B

质询、举报电话:0993-2057301

质询、举报邮箱:zdzx@shzu.edu.cn



石河子大学党委学生工作部

20191115






张仲瀚、潘世征奖学金候选人名单

序号

姓名

学号

学院

专业

1

袁继成

20171001181

师范学院

数学与应用数学

2

秦小雨

20171001396

师范学院

化学

3

陈娜

20171002317

政法学院

公共事业管理

4

徐闻晴

20171002430

政法学院

社会工作

5

申莉可

20171002632

政法学院

旅游管理

6

孙楠

20171003024

体育学院

体育教育

7

蒋玉翠

20181003021

体育学院

运动训练

8

张丁月

20171004191

文学艺术学院

视觉传达设计

9

曹根

20181004301

文学艺术学院

新闻学

10

陈雨凤

20171005005

外国语学院

英语

11

梁耀方

20171005043

外国语学院

英语

12

王菲菲

20171011003

食品学院

食品科学与工程

13

尹彤

20171011073

食品学院

食品科学与工程

14

龚芝山

20171014024

医学院

临床医学

15

李博实

20171014042

医学院

临床医学

16

刘诗雨

20171014559

医学院

口腔医学

17

杜怡彤

20181014237

医学院

临床医学

18

钟燕洁

20181014822

医学院分院

临床医学

19

李森

20171015048

药学院

药学

20

池雅萍

20181015251

药学院

中药学






天富奖学金候选人名单

序号

姓名

学号

学院

专业

1

李路遥

20171018016

理学院

人文地理与城乡规划

2

陶翮

20171018091

理学院

信息与计算科学

3

彭历芝

20161006106

生命科学学院

生物科学

4

孙一潇

20171006035

生命科学学院

生物技术

5

黄丽娜

20171008104

信息科学与技术学院

计算机科学与技术(定向)

6

李鹏博

20171008141

信息科学与技术学院

信息管理与信息系统

7

邴万龙

20171008286

信息科学与技术学院

软件工程

8

秦诗哲

20171012261

信息科学与技术学院

信息管理与信息系统

9

罗钊

20171010341

水利建筑工程学院

给排水科学与工程

10

牟洪辰

20181010105

水利建筑工程学院

土木工程

11

丁怡人

20161012070

农学院

农学

12

胡惠清

20161012209

农学院

植物保护

13

张新程

20151014306

医学院

临床医学

14

段菲

20161014485

医学院

护理学

15

王旭婧

20161016149

经济与管理学院

会计学

16

秦小花

20171016929

经济与管理学院

人力资源管理

17

唐吕斌

20181016412

经济与管理学院

国际经济与贸易

18

宋妍

20181016669

经济与管理学院

物流管理

19

安馨

20171219283

高等职业技术学院

()护理

20

王亚杰

20181219300

高等职业技术学院

临床医学






雪莲奖学金候选人名单

序号

姓名

学号

学院

专业

1

宋丹

20161001135

师范学院

应用心理学

2

高朝阳

20181001256

师范学院

物理学

3

叶尔古丽·对山

20171004232

文学艺术学院

汉语言

4

翟玉洁

20181004197

文学艺术学院

中国少数民族语言文学

5

杨智广

20161009095

机械电气工程学院

电气工程及其自动化

6

王凯

20161009257

机械电气工程学院

机械设计制造及其自动化

7

王泉玉

20161009397

机械电气工程学院

农业机械化及其自动化

8

潘雨

20171008247

机械电气工程学院

电子信息工程

9

翟明灿

20171009090

机械电气工程学院

机械设计制造及其自动化

10

董贤贵

20171009300

机械电气工程学院

电气工程及其自动化

11

赵永威

20171009388

机械电气工程学院

工业工程

12

杨晨義

20181009037

机械电气工程学院

机械设计制造及其自动化

13

黄广亮

20181009176

机械电气工程学院

农业机械化及其自动化

14

沈青

20181009328

机械电气工程学院

电气工程及其自动化

15

张贻琛

20171010173

水利建筑工程学院

土木工程

16

李凡

20181010017

水利建筑工程学院

农业水利工程

17

马志远

20161012327

农学院

园林

18

王瑞婷

20171012146

农学院

园艺

19

陈胜兰

20151014026

医学院

临床医学

20

杨海清

20171014170

医学院

临床医学






天业奖学金候选人名单

序号

姓名

学号

学院

专业

1

徐婉玥

20161007153

化学化工学院

化学工程与工艺

2

王靖玲

20161007252

化学化工学院

应用化学

3

杜润涓

20171007195

化学化工学院

环境工程

4

王逶逸

20171007234

化学化工学院

应用化学

5

刘振邦

20181007121

化学化工学院

化学工程与工艺

6

王启磊

20171008038

信息科学与技术学院

计算机科学与技术

7

谭圣才

20171008047

信息科学与技术学院

计算机科学与技术

8

张希

20171008106

信息科学与技术学院

计算机科学与技术(定向)

9

董华治

20161008241

机械电气工程学院

电子信息工程

10

夏子朗

20161009160

机械电气工程学院

电气工程及其自动化

11

孙胜

20171009058

机械电气工程学院

机械设计制造及其自动化

12

丁一哲

20171010114

水利建筑工程学院

土木工程

13

聂辉

20171010326

水利建筑工程学院

给排水科学与工程

14

古一栋

20181010362

水利建筑工程学院

水利水电工程

15

史率

20171010063

经济与管理学院

金融学

16

苗乃欣

20181016635

经济与管理学院

农林经济管理






2019级应善良助学金候选人名单

序号

姓名

学号

学院

专业

1

孔令欣

20191001052

师范学院

科学教育

2

李娜

20191001067

师范学院

科学教育

3

吕泓羲

20191001123

师范学院

数学与应用数学

4

喜梅霞

20191001285

师范学院

应用心理学

5

李康福

20191002042

政法学院

法学

6

李静美

20191002090

政法学院

公共事业管理

7

裴康

20191002218

政法学院

政治学与行政学

8

魏天乐

20191004077

文学艺术学院

美术学

9

范斌

20191004079

文学艺术学院

美术学

10

刘银柱

20191004081

文学艺术学院

美术学

11

徐洪炎

20191004255

文学艺术学院

音乐学

12

陈学艳

20191004270

文学艺术学院

音乐学

13

武亚丽

20191018021

理学院

人文地理与城乡规划

14

王顺宇

20191018108

理学院

应用物理学

15

蒋大圣

20191006005

生命科学学院

生物科学类

16

陈永玉

20191006126

生命科学学院

生物科学类

17

丁在广

20191011137

食品学院

食品科学与工程类

18

李杰

20191011209

食品学院

食品科学与工程类

19

段恩周

20191011217

食品学院

食品科学与工程类

20

张学智

20191012053

农学院

农业资源与环境

21

傅灵变

20191012119

农学院

园林

22

王威龙

20191012167

农学院

植物生产类

23

楚海鑫

20191012423

农学院

植物生产类

24

孙强

20191013106

动物科技学院

动物科学

25

张楚涵

20191013159

动物科技学院

动物医学

26

赵建祥

20191014019

医学院

护理学

27

蔺小茹

20191014154

医学院

口腔医学

28

马力科·吾马尔江

20191014220

医学院

临床医学

29

韩燕强

20191014450

医学院

临床医学

30

常佳丽

20191014451

医学院

临床医学

31

冯梦洁

20191014502

医学院

临床医学(定向)

32

李娜

20191015013

药学院

临床药学

33

易佳

20191015034

药学院

临床药学

34

张淑婷

20191015233

药学院

中药学

35

吴锶羽

20191016091

经济与管理学院

工商管理类

36

郝鹏飞

20191016141

经济与管理学院

工商管理类

37

柴国凤

20191016312

经济与管理学院

工商管理类

38

王赛详

20191016507

经济与管理学院

经济学类

39

胡骏

20191016535

经济与管理学院

经济学类

40

史经纶

20191016565

经济与管理学院

农林经济管理